中标公告

河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目)四标段中标候选人公示

  • 发布时间:2019-05-30
  • 发布者: yzzbgs
  • 来源: 本站
  • 阅读量:58

河南永正招标代理有限公司受济源市国土资源局的委托,就河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目)四标段进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2019年05月27日上午09:00(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:

一、项目名称:河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目)四标段

二、招标编号:JGZJ—工—2019056-04

三、评审信息:

四标段招标控制价:1.681%,以施工标段中标价为计算基数     

第一中标候选人:河南天一工程监理咨询有限公司 

投标报价:1.566 %    期限:合同签订之日起质保期结束    项目总监:黄森林

第二中标候选人:河南省地质环境规划设计院有限公司 

投标报价:1.678%     期限:合同签订之日起质保期结束    项目总监:侯少华

第三中标候选人:河南金地工程咨询有限公司

投标报价:1.68 %     期限:合同签订之日起质保期结束    项目总监:李利彬

四、否决投标情况说明

长沙中核工程监理咨询有限公司:开标一栏表格式与招标文件要求不一致(项目总监理工程师职称的级别未按招标文件要求填写)、财务状况不符合招标文件要求(投标文件中所附财务审计报告没有会计事务所的执业证书、注册会计师的证书) ;

安徽水文工程建设监理有限公司:投标文件格式与招标文件要求不致(缺少投标人法定代表人授权书)。

五、公示媒体:全国公共资源交易平台(河南省•济源市)、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台和河南永正招标代理有限公司网

六、公示期2019年05月30日—2019年06月03日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

七、监督部门及联系方式

济源市国土资源局

电话:0391—6612553

济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

电话:03916969631

地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼

八、招标人(代理机构)及联系方式

人:济源市国土资源局

        址:济源市沁园路

人:李先生

   话:0391-6618418

招标代理机构:河南永正招标代理有限公司

   址:济源市汤帝路中段

人:李先生

联系电话:0391-6631223或0391-6636355

                      2019年05月30

 

相关推荐


豫ICP备19000699号