中标公告

河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目)三标段中标候选人公示

  • 发布时间:2019-05-30
  • 发布者: yzzbgs
  • 来源: 本站
  • 阅读量:63

河南永正招标代理有限公司受济源市国土资源局的委托,就河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目)三标段进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2019年05月27日上午09:00(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:

一、项目名称:河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目)三标段

二、招标编号:JGZJ—工—2019056-03

三、评审信息:

三标段招标控制价:578.822387万元      

根据《河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市思礼北露天开釆区矿山地质环境恢复治理项目)二标段招标文件》规定的评标办和标准,经评标委员会评审,最终仅剩河南省水文地质工程地质勘察院有公司一家,因该单位在一标段已被推荐为中标候选人,所以本标段不再荐中标候选人。

四、否决投标情况说明

1、河南中宇地质工程有限公司 投标有效期未按照投标文件要求填写,须按“自投标人提交投标文件截止之日起计算60日历天”;

2、江西省天九地矿建设工程 院裁判文书网截屏无查询日期;

3、湖北地矿建设工程承包集团有限公司授权委托书签字不符合要求(委托代理人出现法人代表签字);

4、广西安科岩土工程有限责任公司 投标函附录中项目负责人职称级别与职称证原件不符。

5、核工业金华建设工程公司 无业绩原件;

6、中化地质郑州岩土工程有限公司 投标有效期未按照投标文件要求填写,须按“自投标人提交投标文件截止之日起计算60日历天”;

7.山东省地矿工程勘察院 投标有效期未按照投标文件要求填写,须按“自投标人提交投标文件截止之日起计算60日历天”;

8.中国地质矿业有限公司 投标有效期未按照投标文件要求填写,须按自投标人提交投标文件截止之日起计算60日历天”;

9、山东烟台地质工程公司 投标有效期未按照投标文件要求填写,须按自投标人提交投标文件截止之日起计算60日历天”;

10.核工业志诚建设工程有限公司 投标有效期未按照投标文件要求填写,须按“自投标人提交投标文件截止之目起计算60日历天”

11.华北有色工程勘察院有限公司 未提供法人证明和法人委托书原件;

12.河南省地矿建设工程(集团)有限公司 投标有效期未按照投标文件要求填写,须按“自投标人提交投标文件截止之日起计算60日历天”;

13.河南中州地矿岩土水务有限公司 投标报价不唯一;

14.核工业华东二六七工程勘察院 未提供中标公示网络截图原件,且该合同无签字;

15.中国地质工程集团有限公司 投标文件中财务审计报告缺少会计事务所相关证件;

16.江西省新达地质灾害防治研究院 签字不符合要求(委托代理人处出现2的名字);

17、明达海洋工程有限公司 裁判文书网截屏无查询目期;

18、中煤地质集团有限公司 未提供名称变更证明材料原件;投标文件未附法人代表和委托人身份证复印件;

19、北京中核大地勘查开发有限公司 中标公示网络截图中未见中标单位名称;

20、山西环新宇益环境科技有限公司未提供2017年度财务审计报告原件;

21、河南省豫龙岩土工程有限责任公司 授权委托书中项目名称不对;

22、东北岩土工程勘察总公司 授权委托书签字不符合要求(委托代理人处出现2个人的名字);

23、河南省岩土工程有限公司 授权委托书中投标有效期未按照投标文件要求填写,须按“自投标人提交投标文件截止之日起计算60日历天”;

24、河南省矿源地质有限公司 授权委托书中项目(标段名称重复)名称不对;

五、公示媒体:全国公共资源交易平台(河南省•济源市)、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台和河南永正招标代理有限公司网

六、公示期2019年05月30日—2019年06月03日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

七、监督部门及联系方式

济源市国土资源局

电话:0391—6612553

济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

电话:03916969631

地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼

八、招标人(代理机构)及联系方式

人:济源市国土资源局

        址:济源市沁园路

人:李先生

   话:0391-6618418

招标代理机构:河南永正招标代理有限公司

   址:济源市汤帝路中段

人:李先生

联系电话:0391-6631223或0391-6636355

                      2019年05月30

 

 

相关推荐


豫ICP备19000699号