中标公告

河南省南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程-济源市下冶煤铝土开采区矿山地质环境治理项目Ⅴ区下冶矿区及周边综合治理工程三标段中标候选人公示

  • 发布时间:2020-12-02
  • 发布者: yzzbgs
  • 来源: 本站
  • 阅读量:73

华球体育华球中国林业局的委托,就河南省南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程-济源市下冶煤铝土开采区矿山地质环境治理项目Ⅴ区下冶矿区及周边综合治理工程三标段进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2020120115:30(北京时间)在济源市公共资源交易中心第五开标室进行中标候选人的抽取,现将抽取结果公布如下:

一、项目名称河南省南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程-济源市下冶煤铝土开采区矿山地质环境治理项目Ⅴ区下冶矿区及周边综合治理工程三标段

二、招标编号:JGZJ-工-2020081

三、抽取中标候选人信息

招标控制价:449.426446万元

第一中标候选人:河南省泉纲建筑工程有限公司 

投标报价:403.149362万元    工期:180日历天    项目负责人:王允皓

证书名称:二级建造师注册证书      证书编号:241171717486

资格条件响应情况:

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力

第二中标候选人:河南清山园林古建绿化工程有限公司 

投标报价:399.626172万元    工期:180日历天    项目负责人:李振鹏

证书名称:二级建造师注册证书      证书编号:241131334281

资格条件响应情况:

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力               

第三中标候选人:河南启元建筑工程有限公司 

投标报价:399.427810万元    工期:180日历天    项目负责人:蔡姣姣

证书名称:一级建造师注册证书      证书编号:141181904960

资格条件响应情况:

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力                

四、否决投标情况说明

否决投标12家。在形式评审中,否决投标4家:河南凌跃建设工程有限公司、河南省昊迪建设工程有限公司、焦作政豪建设工程有限公司、河南天纵建筑工程有限公司因工程量清单投标总价未加盖法定代表人电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表4.2.1的规定。

在资格评审中否决投标8家:润升康勤建设有限公司、中林环境发展有限公司、新金珠市政园林景观工程有限公司、河南恩锡建设工程有限公司、河南成基建设有限公司因不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项其他要求:“本项目必须使用至少5名建档立卡的贫困人员”的要求。河南泰明市政园林工程有限公司不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1对农民工工资保障金承诺的要求。安徽中旭环境建设有限责任公司不符合招标文件投标人须知前附表10.12招标人补充的其他内容中的第一条的要求(无承诺)、鼎冠建设集团有限公司承诺书不符合投标人须知前附表招标文件1.4.3(不接受联合体投标)要求。

根据招标文件“附件B:否决投标条件B1.4条”规定,以上投标予以否决

五、其他说明的情况

、公示媒体:

全国公共资源交易平台(河南省•济源市)、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台和华球体育

、公示期2020120220201204

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

、监督部门及联系方式

济源市国土资源局招投标管理办公室

电话:0391-6612553

、招标人(代理机构)及联系方式

人:华球中国林业局

   址:济源市黄河大道西段

人:王女士

   话:0391-6913159

招标代理机构:华球体育

   址:济源市汤帝路中段

人:孔女士

   话:0391-6636355或0391-6636255

     20201202


相关推荐


豫ICP备19000699号