中标公告

济源市天坛办事处化肥厂家属院提升改造工程中标候选人公示

  • 发布时间:2020-10-13
  • 发布者: yzzbgs
  • 来源: 本站
  • 阅读量:122

河南永正项目管理有限公司受济源市人民政府天坛街道办事处的委托,就济源市天坛办事处化肥厂家属院提升改造工程进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2020年101310:30(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行中标候选人的抽取,现将抽取结果公布如下:

一、项目名称:济源市天坛办事处化肥厂家属院提升改造工程

二、招标编号:JGZJ-工-2020064

三、抽取中标候选人信息:

招标控制价:514.124756万元

第一中标候选人:河南亿万市政工程有限公司 

投标报价:475.485695万元    工期:120日历天    

项目经理:任伟刚             证书名称:建筑工程二级建造师注册证书 

注册编号:豫241141686319

资格条件响应情况:具备建筑工程施工总承包贰级资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

第二中标候选人:河南华隆水利工程有限公司 

投标报价:475.572393万元    工期:120日历天    

项目经理:孙国栋             证书名称:建筑工程级建造师注册证书 

注册编号:豫241131450014

资格条件响应情况:具备建筑工程施工总承包级资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

第三中标候选人:河南隆云建设工程有限公司 

投标报价:477.107265万元    工期:120日历天    

项目经理:张瑶               证书名称:建筑工程级建造师注册证书

注册编号:豫241131334075

资格条件响应情况:具备建筑工程施工总承包级资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 

四、否决投标情况说明:

河南誉庭岩土工程有限公司、河南同泰建设工程有限公司、河南汇业建筑工程有限公司、河南长修建设工程有限公司投标文件中分部分项工程项目、措施项目报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标文件的清单不一致

伟博缘建设集团有限公司投标文件中项目经理无在建承诺没有法定代表人签字。

河南省天鉴建设工程有限公司、济源万成建设工程有限公司、河南极目建设工程有限公司、河南银玺建筑工程有限公司、林州市明泽建筑工程有限公司、河南省惠通基础设施有限公司投标文件中规费和税金、安全文明施工措施费违背招标文件及工程造价管理规定。不可竞争费中税金计算不符合工程造价管理规定。

五、其他说明的情况:

六、公示媒体:

全国公共资源交易平台(河南省•济源市)、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台和河南永正项目管理有限公司网。

七、公示期:2020年1014—2020年1016

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

八、监督部门及联系方式:

济源市建设工程招标投标办公室

电话:0391-6969637或0391-6833058

济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

电话:0391—6969631

地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家B区四楼

九、招标人(代理机构)及联系方式:

      人:济源市人民政府天坛街道办事处

       址:济水大街西段298号

     人:张女士

       话:0391-6666915

招标代理机构:河南永正项目管理有限公司

    址:济源市汤帝路中段

    人:王先生

    话:0391-6636355或0391-6636255

                      2020年1013

 


相关推荐


豫ICP备19000699号