中标公告

济水街道办事处2019年度老旧小区提升改造工程(商办鹏源小区)设计施工一体化工程总承包中标候选人公示

  • 发布时间:2020-05-20
  • 发布者: yzzbgs
  • 来源: 本站
  • 阅读量:94

河南永正招标代理有限公司受济源市人民政府济水街道办事处的委托,就济水街道办事处2019年度老旧小区提升改造工程(商办鹏源小区)设计施工一体化工程总承包进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2020年0519日上午09:00(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:

一、项目名称:济水街道办事处2019年度老旧小区提升改造工程(商办鹏源小区)设计施工一体化工程总承包

二、招标编号:JGZJ-工-2020031

三、评审信息:

最高投标限价:630.67万元

第一中标候选人:河南隆云建设工程有限公司 

投标报价:575.1700万元    

工期:90日历天,其中设计周期10日历天,施工工期80日历天 

质量标准:

设计质量:符合国家、行业及地方现行技术规范及标准

施工质量:达到国家施工验收规范合格标准 

工程总承包项目经理:付国帅   

证书名称:二级建造师注册证书          注册编号:豫241161717451

设计负责人:王保枝

证书名称:二级注册建筑师证书          注册编号:2994100008

施工负责人:付国帅

证书名称:二级建造师注册证书          注册编号:豫241161717451

联合体资格条件响应情况:具备建筑工程设计甲级资质和建筑工程施工总承包贰级资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。

业绩:大厂县公安交通警察大队密涿高速大厂东入口警务站新建工程

第二中标候选人:河南启元建筑工程有限公司 

投标报价:577.06305万元    

工期:90日历天,其中设计周期10日历天,施工工期80日历天 

质量标准:

设计质量:符合国家、行业及地方现行技术规范及标准

施工质量:达到国家施工验收规范合格标准 

工程总承包项目经理:马跃玲   

证书名称:二级建造师注册证书           注册编号:豫241141447498

设计负责人:曹雯

证书名称:一级注册建筑师证书           注册编号:151400588

施工负责人:李维鹏

证书名称:二级建造师注册证书           注册编号:豫241141447486

联合体资格条件响应情况:具备建筑工程设计乙级资质和建筑工程施工总承包叁级资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。

业绩:潢川县春申办事处庙岗小学维修改造工程

第三中标候选人:河南省明珠建设有限公司 

投标报价:581.47774万元    

工期:90日历天,其中设计周期10日历天,施工工期80日历天 

质量标准:

设计质量:符合国家、行业及地方现行技术规范及标准

施工质量:达到国家施工验收规范合格标准 

工程总承包项目经理:陈飞   

证书名称:二级建造师注册证书            注册编号:豫241161696743

设计负责人:尹利民

证书名称:二级注册建筑师证书             注册编号:2004100243

施工负责人:杨晓伟

证书名称:二级建造师注册证书            注册编号:豫241131565058

联合体资格条件响应情况:具备建筑工程设计乙级资质和建筑工程施工总承包贰级资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。

业绩:纸方村门面房工程

四、否决投标情况说明:

1、河南三环建设有限公司:未提供2017-2019年财务状况报表原件,不符合招标文件投标须知第5.1.2条规定;

    2、中建宏图建设发展有限公司:(1)未提供2018年财务状况报表,不符合招标文件投标须知第5.1.2条款;(2)2017财务状况报表未附注册会计师执业资格证书复印件,不符合投标文件格式要求;

    3、河北建工集团园林工程有限公司:(1)纸质投标文件不符合3.7.4(3)未采用电子投标文件的打印件,符合招标文件否决投标条件B1.8条规定,否决其投标;

    4、河南省信合建设工程有限公司:财务状况P198 P219 P351投标文件内容字迹模糊,无法辨认,符合招标文件否决投标条件B1.7条规定,否决其投标;

5、河北新大地建设工程有限公司:不符合设计方案评审标准中造价管控措施项目设计要求,投标文件中项目名称与招标文件中项目名称不相符,未通过技术标评审;

五、其他说明的情况:

六、公示媒体:

全国公共资源交易平台(河南省•济源市)、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台和河南永正项目管理有限公司网。

七、公示期:2020年0521—2020年0525

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

八、监督部门及联系方式:

济源市建设工程招标投标办公室

电话:0391-6969637

济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

电话:0391—6969631

地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家B区四楼

九、招标人(代理机构)及联系方式:

人:济源市人民政府济水街道办事处  

   址:济水西街188号                  

人:李先生                                 

   话:0391-6690043          

招标代理机构:河南永正招标代理有限公司

   址:济源市汤帝路中段

人:王先生

    话:0391-66362550391-6636355

                      2020年0520

 

 

相关推荐


豫ICP备19000699号