中标公告

国家税务总局济源市税务局机关文明单位创建规划工程中标候选人公示

  • 发布时间:2020-04-30
  • 发布者: yzzbgs
  • 来源: 本站
  • 阅读量:100

河南永正招标代理有限公司受国家税务总局济源市税务局的委托,就国家税务总局济源市税务局机关文明单位创建规划工程进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2020043009:00(北京时间)在河南永正招标代理有限公司开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:

  1. 项目名称国家税务总局济源市税务局机关文明单位创建规划工程

    、评审信息:

    招标控制价:1190025.15元

    第一中标候选人:河南汇亿建筑工程有限公司

    投标报价:1013893.09元     工期:80日历天     项目经理:贾义言                

    证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书       注册编号:豫241141576438    

    资格条件响应情况:

    具备建筑装修装饰工程专业承包级资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力  

    第二中标候选人:河南省天丰建筑工程有限公司

    投标报价:1059327.68元     工期:80日历天     项目经理:李采霞                

    证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书       注册编号:豫241161689679    

    资格条件响应情况:

    具备建筑装修装饰工程专业承包级资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力   

    第三中标候选人:河南隆云建设工程有限公司

    投标报价:1088846.68元     工期:80日历天      项目经理:张超                

    证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书        注册编号:豫241131338595   

    资格条件响应情况:

    具备建筑装修装饰工程专业承包贰级资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力  

    三、否决投标情况说明

    河南泰宇建筑工程有限公司投标文件中已标价工程量清单“承包人提供主要材料和工程设备一览表”中,“基准单价”和“投标单价”未按招标文件要求填写,不符合商务标清标内容,根据招标文件中“B1.否决投标条件”第6 款“未按招标文件规定编制各项报价的”的规定,否决其投标。

    四、其他说明的情况

    根据招标文件“投标须知前附表”第10.11条款“未投报项目综合单价优惠比例不得低于投标报价相对于招标控制价的下浮比例;否则,不得推荐为中标候选人。”的规定,焦作华卓建设有限公司不得推荐为中标候选人。

    、公示媒体:

    中国采购与招标网、中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台和河南永正招标代理有限公司网

    、公示期2020050120200506

    在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

    、招标人(代理机构)及联系方式

    人:国家税务总局济源市税务局

       址:济源市黄河路中段

    人:贾先生

    联系电话:0391-5506866

    招标代理机构:河南永正招标代理有限公司

       址:济源市汤帝路中段

    人:张女士

       话:0391-6636255或0391-6636355  

                         

 

20200430

 

相关推荐


豫ICP备19000699号