轵城镇东部集中供水工程中标候选人公示
- 发布时间:2020-04-23
- 发布者: yzzbgs
- 来源: 本站
- 阅读量:69
河南永正招标代理有限公司受华球中国水利局的委托,就轵城镇东部集中供水工程进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2020年04月22日下午15:30(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行中标候选人的抽取,现将抽取结果公布如下:
项目名称:轵城镇东部集中供水工程一标段
二、招标编号:JGZJ-工-2020005-01
三、抽取中标候选人信息:
招标控制价:631.151398万元
第一中标候选人:河南省昊迪建设工程有限公司
投标报价:551.634195万元 工期:180日历天 项目经理:张建建
证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:豫241131341649
资格条件响应情况:
具备独立法人资格、具有水利水电工程施工总承包叁级资质,具有有效的企业安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
第二中标候选人:河南誉庭岩土工程有限公司
投标报价:568.036257万元 工期:180日历天 项目经理:张悦
证书名称: 二级建造师注册证书 注册编号:豫241181834589
资格条件响应情况:
具备独立法人资格、具有水利水电工程施工总承包叁级资质,具有有效的企业安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
第三中标候选人:开封市宏泰建筑工程有限公司
投标报价:549.734826万元 工期:180日历天 项目经理:王雪华
证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:豫241171720549
资格条件响应情况:
具备独立法人资格、具有水利水电工程施工总承包叁级资质,具有有效的企业安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
否决投标情况说明:
河南省华通水利工程有限公司:未提供所有证件及证明材料真实性承诺,不符合投标人须知前附表第15条中其他要求的第3条要求,予以废标。
五、其他说明的情况:
九州水文建设集团有限公司和河南省泓润建筑工程有限公司:未投标项目综合单价优惠比例低于投标报价相对于招标控制价的优惠比例,不符合投标人须知前附表第42条中其他的第4条要求,不得推荐进入摇号程序。
六、公示媒体:
全国公共资源交易平台(河南省•济源市)、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台和河南永正招标代理有限公司网。
七、公示期:2020年04月23日—2020年04月26日
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!
八、监督部门及联系方式:
华球中国水利局招投标管理办公室
电话:0391-6633024
济源市公共资源交易监督管理委员会办公室
电话:0391—6969631
地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼
九、招标人(代理机构)及联系方式:
招 标 人:华球中国水利局
地 址:济源市第二行政区8号楼
联 系 人:李先生
电 话:0391-6633148
招标代理机构:河南永正招标代理有限公司
地 址:济源市汤帝路中段
联 系 人:孔女士
电 话:0391-6636355或0391-6636255
2020年04月23日