中标公告

济源市思礼镇政府餐厅加固改造工程中标候选人公示

  • 发布时间:2020-04-14
  • 发布者: yzzbgs
  • 来源: 本站
  • 阅读量:131

河南永正招标代理有限公司受济源市思礼镇人民政府的委托,就济源市思礼镇政府餐厅加固改造工程进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2020041309:00(北京时间)在河南永正招标代理有限公司开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:

  1. 项目名称济源市思礼镇政府餐厅加固改造工程

    、评审信息:

    招标控制价:326092.14

    第一中标候选人:河南新濮建设工程有限公司

    投标报价:304765.74元     工期:50日历天     项目经理:00000000                

    证书名称:建筑工程专业级建造师注册证书      注册编号:豫241141452869    

    资格条件响应情况:

    具备特种工程专业承包资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力  

    第二中标候选人:河南省明珠建设有限公司

    投标报价:308862.35元     工期:50日历天     项目经理:付超辉                

    证书名称:建筑工程专业级建造师注册证书      注册编号:豫241171718845    

    资格条件响应情况:

    具备特种工程专业承包资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力   

    第三中标候选人:河南达邦建筑加固改造有限公司

    投标报价:309460.59元     工期:50日历天      项目经理:秦丽丽                

    证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书       注册编号:豫241091016634   

    资格条件响应情况:

    具备特种工程专业承包资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力  

    三、否决投标情况说明

    河南启元建筑工程有限公司投标文件第109页“承包人提供主要材料和工程设备一览表”中,投标单价未按要求填写,不符合招标文件商务标清标内容第2.8条材料单价“材料表中的单价与组成清单单价中的单价必须一致”的规定,根据招标文件否决投标条件第B1.6条“未按招标文件规定编制各项报价的”规定,否决其投标。

    、公示媒体:

    中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台和河南永正招标代理有限公司网

    、公示期2020041420200416

    在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

    、招标人(代理机构)及联系方式

    人:济源市思礼镇人民政府

       址:济源市滨湖街18号

    人:燕先生

    联系电话:15039178566

    招标代理机构:河南永正招标代理有限公司

       址:济源市汤帝路中段

    人:张女士    

       话:0391-6636255或0391-6636355

                      

 

20200414

 

 

相关推荐


豫ICP备19000699号