奉仙桥拆除重建工程评标结果公示
- 发布时间:2020-03-30
- 发布者: yzzbgs
- 来源: 本站
- 阅读量:139
河南永正招标代理有限公司受华球中国住房和城乡建设局的委托,就奉仙桥拆除重建工程进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2020年03月27日上午09:00(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:
一、项目名称:奉仙桥拆除重建工程
二、招标编号:JGZJ-工-2020001
三、评审信息:
招标控制价:8346273.41元
第一中标候选人:河南锦路路桥建设有限公司
投标报价:7576367.22元 工期:270日历天 项目经理:赵金锋
证书名称:市政公用工程专业二级建造师注册证书 注册编号:豫241121230692
公司业绩:三门峡市商务中心区望湖路及望湖路人行天桥工程施工项目一标段
资格条件响应情况:
具备市政公用工程施工总承包贰级资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力
第二中标候选人:济源市市政工程公司
投标报价:7927299.35元 工期:270日历天 项目经理:吕王龙
证书名称:市政公用工程专业二级建造师注册证书 注册编号:豫241060803720
公司业绩:荆梁路跨湨河桥、汤帝中路跨蟒河桥施工工程
资格条件响应情况:
具备市政公用工程施工总承包贰级资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力
第三中标候选人:河南省大地建筑安装装饰有限公司
投标报价:7760966.38元 工期:270日历天 项目经理:周佳佳
证书名称:市政公用工程专业二级建造师注册证书 注册编号:豫241181832924
公司业绩:无
资格条件响应情况:
具备市政公用工程施工总承包叁级资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力
否决投标情况说明:
陕西华萃路桥工程有限责任公司在初步评审过程中,2018年末资产负债率大于60%,不符合投标人须知前附表1.4.1项财务要求;河南省明珠建设有限公司在初步评审过程中,未提供2018年度财务报告网络查询截图,不符合投标人须知前附表1.4.1项其它要求。
五、公示媒体:《全国公共资源交易平台(河南省•济源市)》、《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《河南永正招标代理有限公司网》
六、评标结果公示期:2020年03月30日—2020年04月02日
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!
七、监督部门及联系方式:
济源市建设工程招标投标办公室
电话:0391—6969637
地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼
八、招标人(代理机构)及联系方式:
招 标 人:华球中国住房和城乡建设局
地 址:济源市第二行政区9号楼
联系人:杨先生
联系电话:0391-6633012
招标代理机构:河南永正招标代理有限公司
地 址:济源市汤帝路中段
联 系 人:张女士
联系电话:0391-6636355或0391-6636255
2020年03月30日