中标公告

河南省南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程济源沿黄生态涵养带困难地造林项目(二期)六标段中标候选人公示

  • 发布时间:2019-10-29
  • 发布者: yzzbgs
  • 来源: 本站
  • 阅读量:71

河南永正招标代理有限公司受济源市林业局的委托,就河南省南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程济源沿黄生态涵养带困难地造林项目(二期)六标段进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2019102815:00(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行中标候选人的抽取,现将抽取结果公布如下

  1. 项目名称河南省南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程济源沿黄生态涵养带困难地造林项目(二期)六标段

    二、招标编号:JGZJ-工-2019092

    三、抽取中标候选人信息

    招标控制价:3447758.45

    第一中标候选人:河南颍淮建工有限公司

    投标报价:3151137.97元    工期:160日历天    项目负责人:尚加军

    证书名称:一级建造师注册证书      证书编号:豫141171831673

    资格条件响应情况:

    营业执照范围内含园林绿化经营范围并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

    第二中标候选人:河南雷防建设工程有限公司

    投标报价:3144354.59元    工期:160日历天    项目负责人:杜丹丹

    证书名称:二级建造师注册证书      证书编号:豫241161692548

    资格条件响应情况:

    营业执照范围内含园林绿化经营范围并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。         

    第三中标候选人:河南暖阳建筑工程有限公司

    投标报价:3141450.47元    工期:160日历天    项目负责人:裴旭东

    证书名称:二级建造师注册证书      证书编号:豫241171713185

    资格条件响应情况:

    营业执照范围内含园林绿化经营范围并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。    

  2. 否决投标情况说明

    济源市木森园林绿化有限公司投标文件中项目负责人职称证专业是城建,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项目负责人资格要求;河南省正航建设工程有限公司投标文件中项目负责人安考证过期,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项目负责人资格要求。以上两家投标单位未通过资格审查,根据招标文件附件B:否决投标条件B1.4条要求,否决投标。

    、公示媒体:

    全国公共资源交易平台(河南省•济源市)、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台和河南永正招标代理有限公司网

    、公示期2019102920191031

    在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

    、监督部门及联系方式

    济源市国土资源局招投标管理办公室

    电话:0391-6612553

    济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

    电话:0391—6969631

    地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼

    、招标人(代理机构)及联系方式

    人:济源市林业局

       址:河南省济源市黄河大道西段

    人:王女士

       话:0391-6913159

    招标代理机构:河南永正招标代理有限公司

       址:济源市汤帝路中段

    人:孔女士

       话:0391-6636355或0391-6636255

                      20191029

 

 

相关推荐


豫ICP备19000699号