中标公告

济源市思礼卢仝学校建设项目评标结果公示

  • 发布时间:2019-10-11
  • 发布者: yzzbgs
  • 来源: 本站
  • 阅读量:109

河南永正招标代理有限公司受济源市思礼镇人民政府的委托,就济源市思礼卢仝学校建设项目公开招标。已按规定的程序及评标要求于2019100909:00(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:

  1. 项目名称:济源市思礼卢仝学校建设项目

    二、招标编号:JGZJ-工-2019087

    、评审信息:

    招标控制价35881674.38

    第一中标候选人:河南新城建设有限公司

    投标报价:32587694.84     工期:300日历天    

    项目负责人:桑玉录          证书名称:建筑工程专业一级建造师注册证书

    注册编号:豫141091109088

    业绩:1、苑城区2017年15年制完全学校小学教学楼施工项目

          2、柳林县庙湾小学建设项目施工

    资格条件响应情况:

    具有建筑工程施工总承包壹级资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

    第二中标候选人:原发建设集团有限公司

    投标报价:32551530.43     工期:300日历天    

    项目负责人:王占营          证书名称:建筑工程专业一级建造师注册证书

    注册编号:豫141070906914

    业绩:郑港第二市民中心、第三便民服务中心建设项目施工总承包

    资格条件响应情况:

    具有建筑工程施工总承包壹级资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

    第三中标候选人:河南昌弘建设工程有限公司

    投标报价:32406904.10     工期:300日历天    

    项目负责人:杨素忙          证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书

    注册编号:豫241161697040

    业绩:汝州市妇幼保健院建设项目

    资格条件响应情况:

    具有建筑工程施工总承包壹级资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

  2. 否决投标情况说明:

    1、河南省大成建设工程有限公司:在清标过程中分部分项工程项目特征描述与招标文件的清单不一致(综合土建011104002001 木地板 项目特征描述错误),未通过清标;

    2、石家庄一建建设集团有限公司:在资格评审中,投标文件中2018年度财务审计报告不符合要求(未有年审合格的注册会计师出具),未通过资格评审;

    3、陕西中洋建设工程有限公司:在资格评审中,投标文件业绩不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项业绩要求(未见原件),未通过资格评审;

    4、天一建设发展有限公司:在响应性评审中,投标保证金未按招标文件规定有效缴纳,未通过响应性评审。

    、公示媒体全国公共资源交易平台(河南省•济源市)、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台和河南永正招标代理有限公司网。

    六、评标结果公示期:20191011—20191014

    在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

七、监督部门及联系方式:

济源市建设工程招标投标办公室

电话:0391—6969637

地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼

八、招标人(代理机构)及联系方式:

招标人:济源市思礼镇人民政府

   址:济源市思礼镇滨湖路                  

人:先生                                 

   话:18239095686

招标代理机构:河南永正招标代理有限公司

  址:济源市汤帝路中段

联系人:先生

  话:0391-6636255或0391-6636355

                           

                                                20191011

 

相关推荐


豫ICP备19000699号