中标公告

河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市下冶煤铝土开采区矿山地质环境治理项目)五标段中标候选人公示

  • 发布时间:2019-07-10
  • 发布者: yzzbgs
  • 来源: 本站
  • 阅读量:69

河南永正招标代理有限公司受济源市国土资源局的委托,就河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市下冶煤铝土开采区矿山地质环境治理项目)标段进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2019070916:00(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行中标候选人的抽取,现将抽取结果公布如下

一、项目名称河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市下冶煤铝土开采区矿山地质环境治理项目)标段

二、招标编号:JGZJ2019059-05

三、评审信息

五标段招标控制价:638.410540万元

第一中标候选人:河南中原岩土工程有限公司

投标报价:598.3825万元     工期:180日历天    

项目负责人:沈卫立           

企业业绩:新疆哈密市东戈壁钼矿矿山地质环境治理工程施工项目

第二中标候选人:河南中州地矿岩土水务有限公司

投标报价578.909999万元     工期:180日历天    

项目负责人:张红娟          

企业业绩:永城市东西城区间采煤塌陷区矿山地质环境治理示范工程(三期2014年度)施工三标段

四、否决投标情况说明

1. 江西核工业工程地质勘察院、河南省中宇地质工程勘察院、河南省岩土工程有限公司、江西赣虔地质工程院:投标工程量清单与招标工程量清单不一致,不符合招标文件第二章3.2.12条要求;

2. 中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司、山东省烟台地质工程公司、中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司、吉林合成地质工程勘察有限公司:未提供资格审查所需原件,不符合第三章评标办法前附表2.1.2条要求;

3. 唐山中地地质工程公司:项目负责人和技术负责人高级技术职称专业不符合第二章“投标人须知前附表”第12条规定、且投标工程量清单与招标工程量清单不一致,不符合招标文件第二章3.2.12条要求;

4. 青海中煤地质工程有限责任公司、核工业华东二六七工程勘察院、山西省第九地质工程勘察院、山西省第五地质工程勘察院、山西省第三地质工程勘察院、山西省第四地质工程勘察院、山西省第二地质工程勘察院、湖南湘核华宇建设工程有限公司:未投报针对本项目的未投报项目综合单价优惠比例,不符合招标文件第二章10.9条要求;

5. 秦皇岛中冶地五一五勘测有限公司、中地寅岗建设集团有限公司:项目负责人和技术负责人高级技术职称专业不符合第二章“投标人须知前附表”第12条规定;

6.北京综建科技有限公司:投报的针对本项目的未投报项目综合单价优惠比例,不符合招标文件第二章10.9条要求。

、公示媒体:全国公共资源交易平台(河南省•济源市)、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台和河南永正招标代理有限公司

、公示期2019071020190712

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

、监督部门及联系方式

济源市国土资源局法规科

电话:0391—6612553

济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

电话:0391—6969631

地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼

、招标人(代理机构)及联系方式

人:济源市国土资源局

        址:济源市沁园路

人:李先生

   话:0391-6618418

招标代理机构:河南永正招标代理有限公司

   址:济源市汤帝路中段

人:李先生

联系电话:0391-6631223或0391-6636355

                      2019年0710

 

 

 

相关推荐


豫ICP备19000699号