中标公告

河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市下冶煤铝土开采区矿山地质环境治理项目)三标段中标候选人公示

  • 发布时间:2019-07-10
  • 发布者: yzzbgs
  • 来源: 本站
  • 阅读量:76

河南永正招标代理有限公司受济源市国土资源局的委托,就河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市下冶煤铝土开采区矿山地质环境治理项目)标段进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2019070916:00(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行中标候选人的抽取,现将抽取结果公布如下

一、项目名称河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市下冶煤铝土开采区矿山地质环境治理项目)标段

二、招标编号:JGZJ2019059-03

三、评审信息

三标段招标控制价:3185.561146万元

第一中标候选人:河南省焦作地质勘察设计有限公司

投标报价:2817.590186万元     工期:180日历天    

项目负责人:阳结华           

企业业绩:焦作市双盛石材加工有限公司庞冯营石灰石矿矿山地质环境恢复治理工程一期

第二中标候选人:核工业江西工程勘察研究总院

投标报价2812.410121万元     工期:180日历天    

项目负责人:张建峰          

企业业绩:本溪北台铁矿矿山地质环境治理示范工程(2015年度)施工项目第二标段

第三中标候选人:北京中核大地矿业勘查开发有限公司

投标报价:2826.106819万元     工期:180日历天    

项目负责人:蔡宝华           

企业业绩:北京市废弃矿山生态环境修复治理项目(2017年度)房山区大安山乡西苑一队煤矿治理区

四、否决投标情况说明

1. 江西赣虔地质工程院、河南中州地矿岩土水务有限公司:投标工程量清单与招标工程量清单不一致,不符合招标文件第二章3.2.12条要求;

2. 云南地质工程第二勘察院、山东省烟台地质工程公司、中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司、云南省地质工程勘察总公司、辽宁地质工程勘察施工集团有限责任公司、陕西天地地质有限责任公司、中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司:未提供资格审查所需原件,不符合第三章评标办法前附表2.1.2条要求;

3. 唐山中地地质工程公司:项目负责人和技术负责人高级技术职称专业不符合第二章“投标人须知前附表”第12条规定、且投标工程量清单与招标工程量清单不一致,不符合招标文件第二章3.2.12条要求;

4. 山西省第二地质工程勘察院、山西省第三地质工程勘察院、江苏绿岩生态技术股份有限公司、山西省第九地质工程勘察院、浙江省隧道工程集团有限公司、青海中煤地质工程有限责任公司、核工业华东二六七工程勘察院、山西省第五地质工程勘察院:未投报针对本项目的未投报项目综合单价优惠比例,不符合招标文件第二章10.9条要求;

5. 核工业信阳建设工程有限公司:企业业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第12条规定。

6. 山西省第四地质工程勘察院未投报针对本项目的未投报项目综合单价优惠比例,不符合招标文件第二章10.9条要求、且无项目负责人其他人员必须到场不允许更换的承诺,不符合第二章“投标人须知前附表”第47条规定。

、公示媒体:全国公共资源交易平台(河南省•济源市)、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台和河南永正招标代理有限公司

、公示期2019071020190712

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

、监督部门及联系方式

济源市国土资源局法规科

电话:0391—6612553

济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

电话:0391—6969631

地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼

、招标人(代理机构)及联系方式

人:济源市国土资源局

        址:济源市沁园路

人:李先生

   话:0391-6618418

招标代理机构:河南永正招标代理有限公司

   址:济源市汤帝路中段

人:李先生

联系电话:0391-6631223或0391-6636355

                      2019年0710

 

 

 

相关推荐


豫ICP备19000699号