中标公告

河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目)三标段中标候选人公示

  • 发布时间:2019-07-10
  • 发布者: yzzbgs
  • 来源: 本站
  • 阅读量:55

河南永正招标代理有限公司受济源市国土资源局的委托,就河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目)标段进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2019070915:30(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行中标候选人的抽取,现将抽取结果公布如下

一、项目名称河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目)标段

二、招标编号:JGZJ2019056-03

三、评审信息

三标段招标控制价:578.822387万元  

第一中标候选人:核工业华东二六七工程勘察院

投标报价:538.304820万元     工期:180日历天    

项目负责人:张绪和           

企业业绩:繁昌县润联石灰岩矿矿山地质环境治理工程

第二中标候选人:核工业志诚建设工程有限公司

投标报价529.329338万元     工期:180日历天    

项目负责人:梁柏斗         

企业业绩:昆明市滇池东岸关停矿区矿山地质环境治理示范工程

第三中标候选人:河南省水文地质工程地质勘察院有限公司

投标报价530.676396万元     工期:180日历天    

项目负责人:苗长军        

企业业绩:南水北调中线渠首两侧矿山地质环境恢复治理工程

四、否决投标情况说明

1、河南省地矿建设工程(集团)有限公司、河南中州地矿岩土水务有限公司、河南省中宇地质工程勘察院、中国地质工程集团有限公司4家单位投标文件不符合招标文件P88页的格式要求;明达海洋工程有限公司授权委托书的委托代理人处空白,不符合要求。以上共5家单位形式评审不通过。

2、中国地质矿业有限公司、山东省烟台地质工程公司、核工业金华建设工程公司、河南省矿源地质有限公司、山东省地矿工程勘察院、江西省新达地质灾害防治研究院共6家单位未提供原件,资格评审不通过。

3、广西安科岩土工程有限责任公司项目负责人和技术负责人的职称专业不符合要求,东北岩土工程勘察总公司技术负责人的职称专业不符合要求,以上2家单位资格评审不通过。

4、中煤地质集团有限公司业绩无中标公示网络截图,资格评审不通过。

、公示媒体:全国公共资源交易平台(河南省•济源市)、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台和河南永正招标代理有限公司

、公示期2019071020190712

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

、监督部门及联系方式

济源市国土资源局法规科

电话:0391—6612553

济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

电话:0391—6969631

地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼

、招标人(代理机构)及联系方式

人:济源市国土资源局

        址:济源市沁园路

人:李先生

   话:0391-6618418

招标代理机构:河南永正招标代理有限公司

   址:济源市汤帝路中段

人:李先生

联系电话:0391-6631223或0391-6636355

                      2019年0710

 

相关推荐


豫ICP备19000699号