中标公告

河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市下冶煤铝土开采区矿山地质环境治理项目)一标段中标候选人公示

  • 发布时间:2019-07-08
  • 发布者: yzzbgs
  • 来源: 本站
  • 阅读量:46

河南永正招标代理有限公司受济源市国土资源局的委托,就河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市下冶煤铝土开采区矿山地质环境治理项目)一标段进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2019070415:00(北京时间)在济源市公共资源交易中心重新评标,现将本项目一标段重新评标结果公布如下:

一、项目名称:河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市下冶煤铝土开采区矿山地质环境治理项目)一标段

二、招标编号:JGZJ—工—2019059-01

三、评审信息:

一标段招标控制价:192.534867万元

第一中标候选人:中冶地集团西北岩土工程有限公司

投标报价:171.353648万元     工期:180日历天    

项目负责人:何润泽          

企业业绩:耀州区一二三道沟废弃矿山综合整治及区域生态修复项目

中标候选人:河南省水文地质工程地质勘察院有限公司

投标报价:174.310622万元     工期:180日历天    

项目负责人:苗长军         

企业业绩:南水北调中线渠首两侧(汤山-遮山)矿山地质环境恢复治理项目           

四、否决投标情况说明

1.河南省岩土工程有限公司、河南中州地矿岩土水务有限公司:投标工程量清单与招标工程量清单不一致,不符合招标文件第二章3.2.12条要求;

2.中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司、山东省烟台地质工程公司:未提供资格审查所需原件,不符合第三章评比办法前附表2.1.2条要求;

3.唐山中地地质工程公司项目负责人和技术负责人高级技术职称专业不符合第二章“投标人须知前附表”第12条规定;

4.山西省第五地质工程勘察院、山西省第九地质工程勘察院、山西省第三地质工程勘察院、江西赣虔地质工程院、中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司未投报针对本项目的未投报项目综合单价优惠比例,不符合招标文件第二章10.9条要求;

5.山西省第四地质工程勘察院未投报针对本项目的未投报项目综合单价优惠比例,不符合招标文件第二章10.9条要求、且无项目负责人其他人员必须到场不允许更换的承诺,不符合第二章“投标人须知前附表”第47条规定;

6.山西省第二地质工程勘察院未投报针对本项目的未投报项目综合单价优惠比例,不符合招标文件第二章10.9条要求、且针对性承诺无法定代表人签字,不符合招标文件第二章10.9条要求;

7.北京综建科技有限公司投报的针对本项目的未投报项目综合单价优惠比例,不符合招标文件第二章10.9条要求。

五、公示媒体:全国公共资源交易平台(河南省•济源市)、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台和河南永正招标代理有限公司网

六、公示期2019年0708—2019年0710

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

七、监督部门及联系方式

济源市国土资源局

电话:0391—6612553

济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

电话:03916969631

地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼

八、招标人(代理机构)及联系方式

人:济源市国土资源局

        址:济源市沁园路

人:李先生

   话:0391-6618418

招标代理机构:河南永正招标代理有限公司

   址:济源市汤帝路中段

人:李先生

联系电话:0391-6631223或0391-6636355

                        2019年0708

相关推荐


豫ICP备19000699号