中标公告

河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目)一标段中标候选人公示

  • 发布时间:2019-05-30
  • 发布者: yzzbgs
  • 来源: 本站
  • 阅读量:90

河南永正招标代理有限公司受济源市国土资源局的委托,就河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目)一标段进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2019年05月27日上午09:00(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:

一、项目名称:河南南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程(济源市思礼-北樊露天开采区矿山地质环境恢复治理项目)一标段

二、招标编号:JGZJ—工—2019056-01

三、评审信息:

一标段招标控制价:956.063820万元

第一中标候选人:河南省水文地质工程地质勘察院有限公司 

投标报价:870.444706万元     工期:180日历天    

项目负责人:苗长军           

企业业绩:南水北调中线渠首两侧(汤山-遮山)矿山地质环境恢复治理项目               

四、否决投标情况说明

1、河南中宇地质工程有限公司 投标有效期未按照投标文件要求填写,须按“自投标人提交投标文件截止之日起计算60日历天”;

2、江西省天九地矿建设工程院 裁判文书网截屏无查询日期;

3、中地宝联(北京)国土资源勘查技术开发集团有限公司,无投标所需证件、材料的原件;

4、广西安科岩土工程有限责任公司 投标函附录中项目负责人职称级别未按照招标文件要求填写;

5、核工业金华建设工程公司 无业绩原件;

6、中化地质郑州岩土工程有限公司 投标有效期未按照投标文件要求填写,须按“自投标人提交投标文件截止之日起计算60日历天”;

7、江苏绿岩生态技术股份有限公司 授权委托书原件中法人签字与电子投标文件中法人委托书的签字字体明显不一致;

8、山西冶金岩土工程勘察有限公司 无委托授权书原件;

9、中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司 投标有效期未按照投标文件要求填写,须按“自投标人提交投标文件截止之日起计算60日历天”;

10、山东省地矿工程勘察院 投标有效期未按照投标文件要求填写,须按“自投标人提交投标文件截止之日起计算60日历天”;

11、中国地质矿业有限公司 投标有效期未按照投标文件要求填写,须按“自投标人提交投标文件截止之日起计算60日历天”;

12、山东烟台地质工程公司 投标有效期未按照投标文件要求填写,须按自投标人提交投标文件截止之日起计算60日历天”;

13、核工业志诚建设工程有限公司 投标有效期未按照投标文件要求填写须按“自投标人提交投标文件截止之日起计算60日历天”;

14、华北有色工程勘察院有限公司 未提供法人证明和法人委托书原件;

15、河南省地矿建设工程(集团)有限公司 投标有效期未按照投标文件要求填写,须按“自投标人提交投标文件截止之日起计算60日历天”;

16、河南中州地矿岩土水务有限公司 投标函附录中的报价(8735746.95元)与工程量清单总价(873.57万元)不一致;

17、黄河勘测规划设计研究院有限公司 未见所有证件原件;

18、山西省第八地质工程勘察院 授权委托书中投标有效期未按照投标文件要求填写,须按“自投标人提交投标文件截止之日起计算60日历天”;

19、核工业华东二六七工程勘察院 未提供中标公示网络截图原件,且该合同无签字;

20、中国地质工程集团有限公司 投标文件中财务审计报告缺少会计事务所相关证件;

21、湖南湘核华宇建设工程有限公司 投标有效期未按照投标文件要求填写,须按“自投标人提交投标文件截止之日起计算60日历天”;

22、河南省焦作地质勘察设计有限公司 裁判文书网截屏无查询日期;

23、明达海洋工程有限公司 裁判文书网截屏无查询日期;

24、中煤地质集团有限公司 未提供名称变更证明材料原件;投标文件未附法人代表和委托人身份证复印件;

25、北京中核大地勘查开发有限公司 中标公示网络截图中未见中标单位名称;

26、山西环新宇益环境科技有限公司 未提供2017年度财务审计报告原件;

27、河南省豫龙岩土工程有限责任公司 授权委托书中项目名称不对;

28、东北岩土工程勘察总公司 2015年度财务审计中一名会计师证过期;

29、核工业信阳建设工程有限公司 未附法人代表身份证复印件;

30、河南省岩土工程有限公司 授权委托书中未按照招标文件要求签字(都是法人代表签字);

31、河南省矿源地质有限公司 授权委托书中项目名称不对;

32、云南地质工程地质勘察设计研究院 投标有效期未按照投标文件要求填写,须按“自投标人提交投标文件截止之日起计算60日历天”。              

五、公示媒体:全国公共资源交易平台(河南省•济源市)、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台和河南永正招标代理有限公司网

六、公示期2019年05月30日—2019年06月03日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

七、监督部门及联系方式

济源市国土资源局

电话:0391—6612553

济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

电话:03916969631

地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼

八、招标人(代理机构)及联系方式

人:济源市国土资源局

        址:济源市沁园路

人:李先生

   话:0391-6618418

招标代理机构:河南永正招标代理有限公司

   址:济源市汤帝路中段

人:李先生

联系电话:0391-6631223或0391-6636355

                      2019年05月30

 

 

相关推荐


豫ICP备19000699号