中标公告

济源市锦绣虎岭城(暂定名)项目一期及大驿城中村改造项目一期小区消防系统工程评标结果公示

  • 发布时间:2019-05-29
  • 发布者: yzzbgs
  • 来源: 本站
  • 阅读量:89

河南永正招标代理有限公司受济源市虎岭置业有限公司的委托,就济源市锦绣虎岭城(暂定名)项目一期及大驿城中村改造项目一期小区消防系统工程进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2019年052809:00(北京时间)在河南永正招标代理有限公司开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:

一、项目名称

济源市锦绣虎岭城(暂定名)项目一期及大驿城中村改造项目一期小区消防系统工程

二、评审信息

招标控制价:243.911019万元
  第一中标候选人: 林州市方圆建设工程有限公司
  投标报价: 182.176044万元       工期:45日历天
  项目经理: 卢春生                注册证书编号:豫241151574322
  第二中标侯选人: 河南省海通消防安全工程有限公司
  投标报价: 210.978337万元       工期:45日历天
  项目经理: 李保亮               注册证书编号:豫141141416729

第三中标候选人: 河南隆云建设工程有限公司
  投标报价: 213.419125万元        工期:45日历天
  项目经理: 黄清燕               注册证书编号:豫241151566279 
    三、否决投标情况说明

智信安装集团有限公司投标文件中未投报项目综合单价优惠比例21.3%低于其投标报价相对于招标控制价的下浮比例21.3077%,根据招标文件投标人须知前附表10.9招标人补充的其他内容“2、未投报项目综合单价优惠比例不得低于投标报价相对于招标控制价的下浮比例”的规定,根据附件B:否决投标条件B1.12不满足招标文件其他要求的,否决其投标。

四、其他情况说明

五、公示媒体

本次评标结果公示在中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台和河南永正招标代理有限公司网上发布。

六、评标结果公示期

2019年0529—2019年0531

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

七、招标人(代理机构)及联系方式

招标人:济源市虎岭置业有限公司                     

联系人:郭先生                         

 话:0391-5501777                    

招标代理机构:河南永正招标代理有限公司                

人:孔女士                       

   话:0391-6636255、0391-6636355

2019年0529

相关推荐


豫ICP备19000699号