济源市梨林镇范庄村新能源生态农业示范基地光伏大棚工程中标候选人公示
- 发布时间:2017-08-03
- 发布者: yzzbgs
- 来源: 本站
- 阅读量:40
河南永正招标代理有限公司受济源市梨林镇范庄村村民委员会的委托,就济源市梨林镇范庄村新能源生态农业示范基地光伏大棚工程进行公开招标,已按规定的程序及评标要求于2017年08月02日在济源市公共资源交易中心第四开评标室开评标,现将本次公开招标评标结果公布如下:
一、项目名称:济源市梨林镇范庄村新能源生态农业示范基地光伏大棚工程
二、工程招标编号:JGZJ-采-2017202
三、评审信息:
招标控制价:75.090716万元
第一中标候选人:河南祥凯建筑工程有限公司
投标报价:63.051588万元 投标工期:60日历天
项目经理:尚九 注册编号:豫241151688526
第二中标候选人:河南隆云建设工程有限公司
投标报价:63.884942万元 投标工期:60日历天
项目经理:张风鸣 注册编号:豫241151568283
第三中标候选人:河南省基本建设有限公司
投标报价:65.183275万元 投标工期:60日历天
项目经理:贾礼庆 注册编号:豫241131445475
四、否决投标情况说明:
河南太岳建筑工程有限公司未提供有效的安全生产许可证,不符合招标文件中第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,经评标委员会评审,河南太岳建筑工程有限公司的投标文件予以否决。
五、公示媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、中国采购与招标网、济源市公共资源交易网和河南永正招标代理有限公司网
六、评标结果公示期:2017年08月03日—2017年08月07日
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!
七、招标人(代理机构)及联系方式:
招标人:济源市梨林镇范庄村村民委员会
联系人:张先生
电 话: 18603895110
招标代理机构:河南永正招标代理有限公司
联系人:翟先生
电 话:0391-6670366或0391-6636766
2017年08月03日